兰州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
兰州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
兰州公交
» 邮电大楼
邮电大楼
邮电大楼公交车站是兰州交通网络重要站点之一, 经过邮电大楼的线路有
7路
、
9路
、
29路
; 邮电大楼站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供兰州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
邮电大楼周边站点
途径"邮电大楼"的公交线路[10条]:
兰州7路公交线路
兰州9路公交线路
兰州29路公交线路
兰州31路公交线路
兰州56路公交线路
兰州106路公交线路
兰州130路公交线路
兰州144路公交线路
兰州K102路公交线路
兰州6路公交线路
7路
铁三校
绿莹花园
绿莹花园
铁三校
首末车时间:
6:15--20:30
票价:
无人售票车,一元
返程路线
铁三校
红山五村
兰州客运中心
兰州车站
时光美容医院(和政路口)
邮电大楼
汽车东站
广场南路东口
广场西口
金昌路
金昌路北口
城关黄河桥南
草场街
赵家庄
杜家台
盐场堡
绿莹花园
绿莹花园
盐场堡
杜家台
赵家庄
草场街
城关黄河桥南
市政府
金昌路北口
金昌路
广场西口
广场南路东口
汽车东站
和平饭店
省科学院
定西南路
地质宾馆
兰州客运中心
红山四村
铁三校
9路
西关十字
晟地兰州汽配城
晟地兰州汽配城
西关十字
首末车时间:
6:15-22:00
票价:
无人售票车,一元
返程路线
西关十字
中山桥
永昌路北口
通渭路
省政府
南关十字
静宁路口(市博物馆)
广场南口
皋兰路
铁路局
邮电大楼
和平饭店
省科学院
定西南路
地质宾馆
晟地兰州汽配城
晟地兰州汽配城
公交五公司
兰州客运中心
兰州车站
和平饭店
邮电大楼
铁路局
皋兰路
广场南路西口
广场西口
静宁路口(市博物馆)
南关十字
省政府
永昌路北口
中山桥
西关十字
29路
兰药集团
兰州车站
兰州车站
兰药集团
首末车时间:
7:00-20:00
票价:
无人售票车,一元
返程路线
兰药集团
中心血站
赵家庄
草场街
市政府
金昌路北口
金昌路
广场西口
广场南路东口
汽车东站
邮电大楼
时光美容医院(和政路口)
兰州车站
兰州车站
和平饭店
汽车东站
广场南路东口
广场西口
金昌路
金昌路北口
城关黄河桥南
草场街
赵家庄
中心血站
兰药集团
31路
兰州西客站
兰州车站
兰州车站
兰州西客站
首末车时间:
6:20-22:00
票价:
无人售票车,一元
返程路线
兰州西客站
兰石厂
兰州西站
七里河桥
公交集团
西湖公园
西关十字
双城门
南关十字
中山林
五泉山
时代灯饰城
中铁科技大厦
邮电大楼
和平饭店
兰州车站
兰州车站
和平饭店
邮电大楼
中铁科技大厦
时代灯饰城
五泉山
中山林
南关十字
双城门
解放门
西关十字
西湖公园
公交集团
七里河桥
兰州西站
兰石厂
兰州西客站
56路
小西湖
二热
二热
小西湖
首末车时间:
6:30-22:00
票价:
无人售票车,一元
返程路线
小西湖
西湖公园
西关十字
双城门
南关十字
静宁路口(市博物馆)
广场南口
皋兰路
铁路局
邮电大楼
天水路十字
商务厅
地质宾馆
定西路东口
兰州仁济医院
华邦品牌内衣广场
德祥楼(嘉峪关路十字)
二热
二热
德祥楼(嘉峪关路十字)
华邦品牌内衣广场
兰州仁济医院
定西路东口
地质宾馆
商务厅
天水路十字
邮电大楼
铁路局
皋兰路
广场南路西口
广场西口
静宁路口(市博物馆)
南关十字
双城门
西关十字
解放门
西湖公园
小西湖
106路
兰州西站
鱼池口小商品市场
鱼池口小商品市场
兰州西站
首末车时间:
5:40-22:55
票价:
无人售票车,一元
返程路线
兰州西站
七里河桥
公交集团
西湖公园
西关十字
安定门
航天宾馆(永昌路南口)
甘肃日报站
五泉山
时代灯饰城
中铁科技大厦
邮电大楼
天水路十字
商务厅
地质宾馆
定西路东口
兰州仁济医院
华邦品牌内衣广场
德祥楼(嘉峪关路十字)
兰州三十七中
鱼池口
鱼池口小商品市场
鱼池口小商品市场
鱼池口
海通证券东岗营业部(气象局)
西北油漆厂
东部市场
瑞德摩尔(五里铺)
兰大一院
电子商贸城
兰州大学
天水路十字
邮电大楼
中铁科技大厦
时代灯饰城)
五泉山
甘肃日报站
航天宾馆(永昌路南口)
安定门
西关十字
西湖公园
公交集团
七里河桥
兰州西站
130路
小西湖
基业豪庭
基业豪庭
小西湖
首末车时间:
6:20-22:00
票价:
无人售票车,一元
返程路线
小西湖
西湖公园
西关十字
安定门
甘肃日报站
五泉山
时代灯饰城
中铁科技大厦
邮电大楼
汽车东站
广场南路东口
兰州华夏医院
渭河源特产商场(盘旋路西口)
南昌路十字
宁卧庄宾馆
家具市场
雁滩小区路口
外国语高级中学
雁滩建材市场
天庆嘉园
天庆花园
基业豪庭
基业豪庭
天庆花园
天庆嘉园
雁滩建材市场
外国语高级中学
家具市场
宁卧庄宾馆
南昌路十字
渭河源特产商场(盘旋路西口)
广场南路东口
汽车东站
邮电大楼
中铁科技大厦
时代灯饰城
五泉山
甘肃日报站
安定门
西关十字
西湖公园
小西湖
144路
九州创城B区
空港花园
空港花园
九州创城B区
首末车时间:
6:30-22:00
票价:
无人售票车,一元
返程路线
九州创城B区
九州创城A区
九州管委会
甘南干休所
甘肃石化技师学院(九州中学)
水站
奔马集团
新九洲花园
长江小区
李家湾
朝阳村路口
庙滩子
草场街
静宁路北口
静宁路口
广武门
金昌路
广场南口
皋兰路
铁路局
中铁科技大厦
邮电大楼
天水路十字
商务厅
地质宾馆
定西路东口
兰州仁济医院
华邦品牌内衣广场
德祥楼(嘉峪关路十字)
二热
空港花园
空港花园
兰空站
德祥楼(嘉峪关路十字)
华邦品牌内衣广场
兰州仁济医院
定西路东口
地质宾馆
商务厅
天水路十字
邮电大楼
中铁科技大厦
铁路局
皋兰路
广场南路西口
广场西口
广武门
静宁路口
市政府
城关黄河桥南
草场街
庙滩子
朝阳村路口
李家湾
长江小区
新九洲花园
奔马集团
九州花坛
水站
甘肃石化技师学院(九州中学)
甘南干休所
九州管委会
九州创城A区
九州创城B区
K102路
兰州车站
西固枢纽站
西固枢纽站
兰州车站
首末车时间:
6:00-22:30
票价:
无人售票车,实行多票制分段计费,1.00元起价,0.50元进位,单程票价2.50元
返程路线
兰州车站
邮电大楼
时代灯饰城
五泉山
中山林
南关十字
双城门
西关十字
西湖公园
公交集团
兰州西站
土门墩
兰通厂
兰州三十四中
秀川新村
天奇物流园
西部废金属市场
深沟桥(天庆·国际新城)
公交四公司
陈官营
牌坊路
西固人家(兰棉家属院)
玉门街十字
阀门厂
西固北站
西部市场
化建十字
西固枢纽站
西固枢纽站
化建十字
西部市场
西固北站
阀门厂
玉门街十字
西固人家(兰棉家属院)
牌坊路
陈官营
公交四公司
深沟桥(天庆·国际新城)
西部废金属市场
天奇物流园
秀川新村
兰州三十四中
兰通厂
土门墩
兰州西站
公交集团
西湖公园
西关十字
双城门
南关十字
中山林
五泉山
时代灯饰城
邮电大楼
兰州车站
6路
兰州车站
兰州文科中专(金港建材市场)
兰州文科中专(金港建材市场)
兰州车站
首末车时间:
6:20-22:00
票价:
无人售票车,一元
返程路线
兰州车站
和平饭店
兰大附中
兰海商贸城
汽车东站
广场南路东口
广场北口
省委
广武门
静宁路口
省政府
永昌路北口
中山桥
西关十字
西湖公园
公交集团
省体彩中心
天源温泉酒店(瓜州路口)
省中医院
长征剧院(兰石医院)
市一医院
火星街十字
七里河黄河桥南[BRT]
百合家园
武警支队
金港商贸城
金港城
兰州文科中专(金港建材市场)
兰州文科中专(金港建材市场)
金港城
金港商贸城
武警支队
百合家园
七里河黄河桥南[BRT]
火星街十字
市一医院
长征剧院(兰石医院)
省中医院
天源温泉酒店(瓜州路口)
省体彩中心
公交集团
西湖公园
西关十字
中山桥
永昌路北口
通渭路
省政府
静宁路口
广武门
省委
广场北口
广场南路东口
汽车东站
邮电大楼
和平饭店
兰州车站
邮电大楼热门行程
从邮电大楼到兰州万达广场怎么走?
从邮电大楼到兰州雁滩家具市场怎么走?
从邮电大楼到甘肃交通职业技术学院怎么走?
从邮电大楼到雁滩公园怎么走?
从邮电大楼到雁滩花鸟鱼批发市场怎么走?
从邮电大楼到甘肃大剧院怎么走?
起终点附近的站点
其他Y开头的兰州车站
雁滩桥头
|
雁滩小区路口
|
雁滩建材市场
|
永昌路北口
|
杨家桥
|
盐场堡
|
邮电大楼
|
雁西中路
|
雁滩工业城
|
雁北中路
|
周边城市公交查询
兰州公交查询
|
天水公交查询
|
武威公交查询
|
张掖公交查询
|
白银公交查询
|
酒泉公交查询
|
平凉公交查询
|
庆阳公交查询
|
临夏公交查询
|
定西公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
安康公交
乌鲁木齐公交
塔城公交
台北公交
白城公交
开封公交
阿克苏公交
高雄公交
海城公交
通州公交
桂林公交
绥化公交
大连公交
西昌公交
黄冈公交
咸宁公交
平湖公交
镇江公交
旅顺公交
都匀公交
乐山公交
诸城公交
涪陵公交
余姚公交
洛阳公交
铜仁公交
奉化公交
庄河公交
安康天气
乌鲁木齐天气
塔城天气
台北天气
白城天气
开封天气
阿克苏天气
高雄天气
海城天气
通州天气
桂林天气
绥化天气
大连天气
西昌天气
黄冈天气
咸宁天气
平湖天气
镇江天气
旅顺天气
都匀天气
乐山天气
诸城天气
涪陵天气
余姚天气
洛阳天气
铜仁天气
奉化天气
庄河天气
大庆市区号
福州市区号
金昌市区号
绵阳市区号
周口市区号
钦州市区号
盘锦市区号
成都市区号
松原市区号
大兴安岭地区区号
南通市区号
阳泉市区号
通化市区号
昌吉回族自治州区号
石家庄市区号
宁德市区号
南京市区号
湛江市区号
巴中市区号
双鸭山市区号
贺州市区号
淮南市区号
兰州市区号
中山市区号
徐州市区号
凉山彝族自治州区号
曲靖市区号
乌海市区号
大庆市邮编
福州市邮编
金昌市邮编
绵阳市邮编
周口市邮编
钦州市邮编
盘锦市邮编
成都市邮编
松原市邮编
大兴安岭地区邮编
南通市邮编
阳泉市邮编
通化市邮编
昌吉回族自治州邮编
石家庄市邮编
宁德市邮编
南京市邮编
湛江市邮编
巴中市邮编
双鸭山市邮编
贺州市邮编
淮南市邮编
兰州市邮编
中山市邮编
徐州市邮编
凉山彝族自治州邮编
曲靖市邮编
乌海市邮编
安康10天天气
乌鲁木齐10天天气
塔城10天天气
台北10天天气
白城10天天气
开封10天天气
阿克苏10天天气
高雄10天天气
海城10天天气
通州10天天气
桂林10天天气
绥化10天天气
大连10天天气
西昌10天天气
黄冈10天天气
咸宁10天天气
平湖10天天气
镇江10天天气
旅顺10天天气
都匀10天天气
乐山10天天气
诸城10天天气
涪陵10天天气
余姚10天天气
洛阳10天天气
铜仁10天天气
奉化10天天气
庄河10天天气
安康15天天气
乌鲁木齐15天天气
塔城15天天气
台北15天天气
白城15天天气
开封15天天气
阿克苏15天天气
高雄15天天气
海城15天天气
通州15天天气
桂林15天天气
绥化15天天气
大连15天天气
西昌15天天气
黄冈15天天气
咸宁15天天气
平湖15天天气
镇江15天天气
旅顺15天天气
都匀15天天气
乐山15天天气
诸城15天天气
涪陵15天天气
余姚15天天气
洛阳15天天气
铜仁15天天气
奉化15天天气
庄河15天天气
安康30天天气
乌鲁木齐30天天气
塔城30天天气
台北30天天气
白城30天天气
开封30天天气
阿克苏30天天气
高雄30天天气
海城30天天气
通州30天天气
桂林30天天气
绥化30天天气
大连30天天气
西昌30天天气
黄冈30天天气
咸宁30天天气
平湖30天天气
镇江30天天气
旅顺30天天气
都匀30天天气
乐山30天天气
诸城30天天气
涪陵30天天气
余姚30天天气
洛阳30天天气
铜仁30天天气
奉化30天天气
庄河30天天气
兰州公交新闻
1
兰州理工大学到兰州交通大学铁道技术学院怎么走?
2
请问兰州商学院是否安排被铺
3
兰州陆军总院皮肤科能否很好的去除脸部胎记
4
兰州四十八中怎么走?
5
兰州哪里有刻DVD盘的?
6
兰州大学生小额贷款需要哪些手续?
7
兰州西站什么好吃??
8
兰州职业技术学院在哪
9
兰州往北京坐火车还是飞机好
10
兰州哪有卖好看的沙漏?
兰州热门行程线路
更多
从三森家具到和平饭店怎么走?
从广场南口到五泉山怎么走?
从天鹅湖到兰州市东部市场治安派出所怎么走?
从东部市场到滩尖子怎么走?
从东部市场到精屋家居地毯怎么走?
从天鹅湖小区到东部市场怎么走?
从天鹅湖到东部市场怎么走?
从甘肃省气象局到甘肃省委党校-南门怎么走?
从甘肃广播电视中心到甘肃省委党校-图书馆怎么走?
从汉庭酒店兰州广电中心店到甘肃省委党校-南门怎么走?
兰州最新行程线路
更多
从兰州文理学院到北京华联东方红购物中心怎么走?
从兰州吾悦广场店到西北师范大学(云亭校区)-南门怎么走?
从小西湖到中共甘肃省委党校怎么走?
从东方红广场南口到兰州大学附属学校怎么走?
从兰州市中心到杉杉奥特莱斯广场怎么走?
从兰州市第一人民医院到兰州大学第二医院怎么走?
从西关什字/西关十字到五泉山公园怎么走?
从兰州大学(本部)到西北师范大学(培黎校区)-东门怎么走?
从西北师范大学(知行校区)到兰州大学(本部)怎么走?
从金利花园五号区-南1门到兰州市外国语高级中学怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014