兰州33路是从兰州兰空站出发,到兰州西关十字的无人售票车,一元线路。途中共经过兰空站、德祥楼(嘉峪关路十字)、华邦品牌内衣广场、兰州仁济医院、定西路东口等20个站点。是兰州交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。