兰州20路是从兰州兰州植物园出发,到兰州美伦广场的无人售票车,实行多票制分段计费,1.00元起价,0.50元进位,单程票价2.50元线路。途中共经过兰州植物园、输气公司、枣林路口、长风医院、长风公园等42个站点。是兰州交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。